Контактный телефон:
Регистратура взрослой поликлиники: (342) 206-40-62, регистратура детской поликлиники: (342) 206-34-01
  • Хирургический корпус

Врач-фтизиатр Екатерина Черных победила в краевом конкурсе «Лучший врач 2014 года»

24.06.2014

На торжественном подведении итогов врачей-победителей в тринадцати различных номинациях поздравили губернатор Пермского края Виктор Басаргин, министр здравоохранения региона Анастасия Крутень, а также представители органов власти, медицинской и культурной общественности.

В номинации «Лучший врач-фтизиатр 2014 года» победила Екатерина Черных, она получила памятный диплом и подарок из рук директора краевой филармонии Галины Кокоулиной. 


chernych


- Я родилась и выросла в Перми, окончила ПГМА. До 1995 года работала в краевой больнице медсестрой в отделении реанимации. Хорошо помню «лихие девяностые», когда стреляли, привозили экстренных больных… Во фтизиатрии работа больше плановая, стало полегче, но и здесь, конечно, свои особенности. 

В конкурсе участвую уже второй раз. Год назад были отмечены заслуги моей коллеги, заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Ирины Мирошниковой, она победила в городском конкурсе. В этот раз коллектив выдвинул меня, видимо, отметив мой позитивный и альтруистический настрой! Я всегда стараюсь ставить себя на место другого, коллеги или пациента, это моя жизненная позиция. Никогда нельзя забывать, что ты можешь оказаться в ситуации, худшей, чем сейчас и если тебя встретят холодно, будет обидно. «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» - гласит известная мудрость, я стараюсь следовать этому, - рассказала доктор.

Своеобразным итогом конкурса стала роспись Виктора Басаргина в книге Почета пермской медицины, которую передали на хранение в музей Пермской краевой больницы. На ее страницах запечатлены имена и подписи лауреатов уже двух профессиональных конкурсов.

(Фото предоставлено администрацией Пермского края)

Назад